Go Power - Trousse de Panneau Solaire Flexible - 220W - GP-FLEX-220
Item: #932242 | Part Number: GP-FLEX-220
Important Info
Voulez-vous recevoir un courriel une fois qu'il sera disponible ?
Notify Me
Total
Description
Le kit de panneaux solaires flexibles GP-FLEX-220 de Go Power fournit 220W d'énergie propre et fiable dans un design léger et discret. Doté de deux panneaux monocristallins de 110W qui s'inclinent jusqu'à 30°, il est idéal pour les toits incurvés et les installations mobiles où les panneaux traditionnels ne s'adaptent pas. Durable, aérodynamique et facile à installer, c'est une amélioration intelligente pour les véhicules de loisirs, les camions et les systèmes hors réseau.
Image of : Go Power - Trousse de Panneau Solaire Flexible - 220W - GP-FLEX-220 Go Power - Trousse de Panneau Solaire Flexible - 220W - GP-FLEX-220 NUMÉRO D'ARTICLE # 932242
Description
Le kit solaire flexible Go Power ! 220W flexible solar kit comprend deux panneaux Solar Flex™ aérodynamiques et durables et un chargeur de batterie solaire. Le panneau Solar Flex™ se conforme à presque toutes les surfaces et est conçu pour être une solution de charge de batterie puissante. Il est doté de cellules monocristallines à haut rendement qui produisent plus d'énergie par pied carré que tout autre panneau flexible sur le marché. Ce kit complet peut être fixé à l'aide d'adhésifs ou de vis, et comprend des œillets pour faciliter l'installation.
Caractéristiques :
  • Panneau solaire flexible avec cellules monocristallines à contact arrière à haut rendement
  • Produit plus d'énergie par mètre carré que n'importe quel autre panneau flexible sur le marché.
  • Aérodynamique et durable - pratiquement incassable
  • La durabilité robuste garantit que vous produirez de l'énergie solaire partout où vous irez.
  • Le panneau solaire se courbe jusqu'à 30° pour s'adapter à presque toutes les surfaces.
  • Surface durable mesurant moins de 3 mm d'épaisseur.
Spécifications :
  • Type de cellule solaire : Monocristalline
  • Tension de sortie nominale : 17.5VDC
  • Puissance de sortie nominale : 110W chacun - total 220W
  • Courant de sortie nominal : 11.36A
  • Dimensions : 44,6 "x 21,4 "x 21,4 "x 21,4 44.6 "x 21.4 "x 0.1" chaque (2) panneaux
Inclus :
  • (2) modules Solar Flex GP-FLEX-110
  • Contrôleur numérique GP-PWM-30
  • Câble de sortie solaire de 25 pieds - Rouge
  • Câble de sortie solaire de 25 pieds - Noir
Fiche technique (1.85 MB)
Numéros de pièce for Go Power - Trousse de Panneau Solaire Flexible - 220W - GP-FLEX-220
Évaluations
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 23.67ms
  • REVIEWS, PRODUCT
  • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Questions
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getContent, 31.54ms
  • QUESTIONS, PRODUCT