Go Power - Convertisseur/Chargeur de Batterie Intelligent - 55A - GPC-55-MAX
Item: #867483 | Part Number: GPC-55-MAX
Important Info
Voulez-vous recevoir un courriel une fois qu'il sera disponible ?
Notify Me
Total
Description
Le convertisseur/chargeur de batterie intelligent Go Power ! 55 Amp Smart Battery Converter / Charger est conçu pour les batteries plomb-acide et AGM. Il convertit 120V AC (tension nominale) en 13,6V DC avec jusqu'à 800W de puissance continue. Le chargeur de batterie de 55 ampères permet de cartographier un seul...
Image of : Go Power - Convertisseur/Chargeur de Batterie Intelligent - 55A - GPC-55-MAX Go Power - Convertisseur/Chargeur de Batterie Intelligent - 55A - GPC-55-MAX NUMÉRO D'ARTICLE # 867483
Description
Le convertisseur/chargeur de batterie intelligent Go Power ! 55 Amp Smart Battery Converter / Charger est conçu pour les batteries plomb-acide et AGM. Il convertit 120V AC (tension nominale) en 13,6V DC avec jusqu'à 800W de puissance continue. Le chargeur de batterie de 55 ampères permet de cartographier un seul groupe de batteries.
Caractéristiques :
  • Conçu pour les batteries plomb-acide inondées et AGM
  • Convertit 120 V CA (tension nominale) en 13,6 V CC
  • En tant qu'alimentation, la régulation étroitement contrôlée permet à l'utilisateur de faire fonctionner n'importe quelle charge de 12 V CC jusqu'au courant de sortie nominal du convertisseur.
  • De multiples fonctions de protection garantissent une longue durée de vie sans problème :
    • Protection contre l'inversion de la polarité de la batterie
    • Protection contre les surchauffes et les baisses de tension à l'entrée
    • Chargement de la batterie en 4 étapes
Spécifications :
  • Modèle n° GPC-55-MAX
  • Batteries : 1
  • Ampérage de sortie DC : 55 ampères
  • Tension de sortie DC : 13.6V DC
  • Tension d'entrée AC : 105 - 135V AC
  • Sortie du convertisseur : 800 W en continu
  • Fréquence : 47 - 63 Hz
  • Dimensions : 3,45" H x 7,5" L x 10,5" L 3.45" H x 7.5" W x 10.5" L
  • Étages :
    • En vrac
    • Absorption
    • Flottement
    • Égalisation
Manuel du propriétaire
Numéros de pièce for Go Power - Convertisseur/Chargeur de Batterie Intelligent - 55A - GPC-55-MAX
Évaluations
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getReviews, 21.38ms
  • REVIEWS, PRODUCT
  • bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Questions
  • bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
  • CLOUD, getContent, 30.98ms
  • QUESTIONS, PRODUCT